Конкурсы

Ежегодно ко дню рождения Леонида Васильевича Лапцуя на Ямале проводятся традиционные Лапцуевские чтения, которые носят не только просветительский характер, воспитывают любовь к родному языку, но и содействуют сохранению традиций малых народов Севера.
В 2016 году Национальная библиотека ЯНАО инициировала проведение окружного конкурса чтецов «Семейные традиции», в рамках XXIX Лапцуевских чтений. Целью данного конкурса является изучение, сохранение и популяризация среди воспитанников и учащихся образовательных организаций ЯНАО творческого наследия Леонида Васильевича Лапцуя и других ямальских авторов.
Образовательные учреждения города Надыма и Надымского района приняли активное участие в Конкурсе. Было представлено 59 заявок. 10 марта 2016 года в стенах МУК «Межпоселенческая центральная библиотека» прошел первый этап конкурса чтецов «Семейные традиции».
Для подведения итогов и определения победителей Конкурса было сформировано жюри в составе:
  • председатель жюри — член Союза журналистов России,  член Союза писателей России, руководитель городского литературного объединения «Надым», надымская поэтесса Людмила Георгиевна Ефремова.
  • Сопредседатель — директор МУК «Межпоселенческая центральная библиотека» Неркагы Наталья Борисовна;
  • Члены жюри: Кутанова Олеся Владимировна, заместитель директора по основной деятельности ;  Козачок Валентина Андреевна, главный библиотекарь; Саванина Татьяна Владимировна, ведущий методист .

Победители Конкурса

Первая возрастная категория:

  • I место – Васильев Денис, 6 лет, д/с «Солнышко» и Алферов Арсений, 6 лет, д/с «Солнышко»;
  • II место – Гишварова Регина, 6 лет, д/с «Огонек» и Суворова Екатерина, 4 года, д/с «Солнышко»;
  • III место – Рассамагина София, 4 года, д/с «Журавленок» и Пудеева Арина, 6 лет, д/с «Родничок».

Вторая возрастная категория:

  • I место – Евдокимов Константин, 8 лет, Надымская гимназия;
  • II место – Ганночка Марьяна, 8 лет, «Детская школа искусств №2» и Егорова Злата, 7 лет, д/с «Искорка» п. Пангоды;
  • III место – Сирук Артем, 8 лет, «Детская школа искусств №2»  и Юлдугуена Лия, 10 лет, «Средняя общеобразовательная школа №1».

Третья возрастная категория:

  • I место – Буркин Максим, 12 лет, «Центр детского творчества»;
  • II место – Крамаренко Семен, 14 лет, Надымская гимназия и Коновалова Юлия, 15 лет, «Центр детского творчества»;
  • III место – Воробьев Вадим, 12 лет, «Средняя общеобразовательная школа №9».

Поздравляем победителей первого этапа конкурс чтецов «Семейные традиции». Желаем вам удачи и победы во втором этапе Конкурса!

Яндекс.Метрика